Утечка жидкости из потолка после ремонта - как возместить ущерб и как начать процесс?
Данная категория дел приобрела кодовое название "залив". Ситуация исходя из Вашего описания более чем стандартная. Перый шаг: вызов экспертов для оценки ущерба, но убедитесь в наличии у экспертов гослицензии. Весьма желательно присутствие соседа сверху при оценке ущерба. Хотя это не лишает его возможности провести повторную экспертизу. Затем, если сосед не желает возместить ушерб, подается исковое заявление в суд с аналогичными требованиями. Если в дальнейшем у Вас возникнут вопросы, Вы можете задать их на моем сайте www.advocate .su