Возможно ли улучшить жилищные условия в г. Калининграде для семьи из двух человек, проживающей в 33-квадратной квартире?
Меня интересует вопрос. Моя подруга не замужем, детей нет, ей 33 года. Она проживает с матерью в одно комнатной квартире. Квартира 33 кв.м. Квартира была приобретена так. Мать развелась с мужем, отцом моей подруги, подруга моя единственная дочь их. Они поделили квартиру по закону при разводе. У матери моей подруги в итоге на руках оказалась сумма, но недостаточная для покупки новой. Она заработала ещё 300 тысяч, вложила их, и купила однокомнатную квартиру. Квартира приватизирована. Живут с дочерью всю жизнь вместе, сейчас в этой квартире. По нормам площади жилья положенного на каждого человека, достаточно на двоих 33 м.кв. или можно улучшить условия путём заявления на улучшение условий в администрации? Живут в г. Калининграде.
Добрый день. По нормам на двоих у них достаточно кв метров. В Калининграде на 1 человек должно приходиться 12 кв. метров.