Я имею гражданство Украины могу ли я работать в РФ по трудовому договору (например педагогом в школе) и что для этого надо.
Добрый день. Для осуществления трудовой деятельности на территории РФ, Вам нужно легально находиться на территории России. Для этого нужно оформить разрешение на временное проживание, вид на жительство, гражданство или патент на осуществление трудовой деятельности на территории РФ.
Так же, если Вы рассматриваете вариант приобретения гражданства РФ, то можете принять участие в программе переселения соотечественников в РФ, проживающих за рубежом. Участие в данной программе даст Вам основания для подачи документов на РВП вне квоты и приема в гражданство РФ в упрощенном порядке.
Нужна помощь или консультация - обращайтесь.
Бесплатные консультации по вопросам гражданства skype advokat532
С уважением!
Здравствуйте Александр
Для этого надо получить РВП например, чтобы находиться в РОссии на законных основаниях и найти место работы
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Да, можете работать в школе, запретов нет при наличии высшего педагогического образования
Для этого вам требуется оформить в управлении по вопросам миграции патент на работу.