Краснодар, 08.02.2017, 15:33

Требования к справке о доходах при получении гражданства в РФ - сколько лет они должны просить документацию?

Вопрос №12123276 из г. Краснодар
опубликован 08.02.2017, 15:33
Служить справкой о доходах в моей ситуации? Я Проживаю в РФ постоянно по вид на жительству. Я по программе носителя русского языка получила выход из имеющегося гражданства (гражданства респ. Армении) теперь у меня есть российский вид на жительство для лица без гражданства. Теперь мне нужно собирать документы для получения гражданства; в перечне документов указана справка о доходах. У меня потребовали ее за 2016 и за 2017. Почему за два года? За сколько лет они должны просить справку о доходах в соответствии с законами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ФЗ "О гражданстве" Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

б) имеют законный источник средств к существованию;

Вид и величина дохода за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дню подачи заявления:

09.02.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день.

Размер и источники дохода иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

Я Проживаю в РФ постоянно по вид на жительству. Я по программе носителя русского языка получила выход из имеющегося гражданства (гражданства респ. Армении) теперь у меня есть российский вид на жительство для лица без гражданства. Теперь мне нужно собирать документы для получения гражданства; в перечне документов указана справка о доходах. У меня потребовали ее за 2016 и за 2017. Почему за два года? За сколько лет они должны просить справку о доходах в соответствии с законами?

08.02.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я не совсем поняла ответ на мой вопрос.

09.02.2017, 13:27

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации у Вас вправе требовать справку за 12 месяцев, предшествующих Вашему обращению с заявлением о приеме в гражданство

Удачи Вам и всего доброго!

09.02.2017, 13:36

Нужно предоставить доход за период проживания на территории

Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего

дате обращения с заявлением:

Вид дохода

Величина дохода (в рублях, иностранной валюте)

1. Доход по основному месту работы

2. Доход от иной деятельности

3. Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях

4. Доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях

5. Пенсии, стипендии и иные социальные выплаты

(Приказ Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. N 41)

09.02.2017, 13:42

А есть документы, которые подтверждают информацию о том, что доход нужен с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением?

09.02.2017, 13:46

Это написано в Указе Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации", смотрите приложение №1 сведение о заявителе, в заявлении указываются источник средств к существованию за период проживания на территории

Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате

обращения с заявлением.

09.02.2017, 14:28