Как правильно рассчитать подоходный налог при наличии двух детей?
У меня 2-е детей, старшей дочке 12 лет, младшей 2,5.Зарплата грязными 30 680 руб, подоходный налог вычли 3625 руб. В листочке общий облагаемый доход на себя 30 682 руб, на детей 2800 руб. Старшая не удочерена, я являюсь одинокой мамой по старшей дочке. Все справки и документы собраны, что у меня двое детей. Правильно ли рассчитан подоходный налог у меня? Помогите пожалуйста разобраться.
Здравствуйте. Налог насчитывается на официальную зарплату, вычет на детей составляет по 1400 рублей на каждого, с официальной зарплаты минусуйте 2800 и умножение на 13%, это и будет ваш налог.