Сколько должны вычитать подоходный налог с работы если есть двое детей маленьких 13%?и как это по закону.
Здравствуйте. Сколько должны вычетать подоходный налог с работы если есть двое детей маленьких 13%?и как это по закону.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Вам должны на каждого ребёнка предоставить льготу в размере 1400, то есть от Вашей з/ платы надо вычесть 2800 и на то число, которое получится будет начисляться НДФЛ. Всего Вам хорошего!
Вычет на двоих детей = 1400*2. Если одинокий родитель, то в 2 раза больше.
Если зарплата 10000 рублей, то налог = 13%* (10000-1400*2).
Если одинокий родитель, то налог = 13%* (10000-1400*2*2).