Распределение недвижимой собственности при разводе - права жены на даримое имущество
Жена дарит мужу недвижимое имущество приобретенное в период совместной жизни. Имеет ли право жена на 50% этого имущества в случае расторжения брака (развода)?
Лучший ответ
Если они состоят в браке, то такая сделка невозможна, если нужно разделить совместно нажитое имущество, нужно заключить соглашение у нотариуса.
Спасибо за помощь!
Нет, не имеет, поскольку имущество, полученное супругом в дар в период брака, является его личной собственностью и разделу не подлежит.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Нет, в случае расторжения брака, подаренное и унаследованное имущество не делится между супругами, а является собственностью того супруга, которому лоно подарено или кем унаследовано.
Наконец-то все понятно, благодарю!