При расчете среднедушевого дохода нашей семьи алименты входят в него или вычитаются?

Муж с ребенком прописаны у его родителей. Будет ли учитывать их доход при расчете среднедушевого дохода на члена нашей семьи?
Лучший ответ

Здравствуйте! Этот вопрос нужно уточнять в Собесе или МФЦ, поскольку этот вопрос регулируется региональным законодательством. На примере Москвы: услуг, за исключением лиц, указанных в частях 1 и 3

статьи 31 Федерального закона "Об основах социального обслуживания

граждан в Российской Федерации", производится на дату обращения и

осуществляется на основании документов (сведений), предусмотренных

порядком предоставления социальных услуг, утвержденным

уполномоченным органом государственной власти, о составе семьи,

наличии (отсутствии) доходов членов семьи или одиноко проживающего

гражданина и принадлежащем им (ему) имуществе на праве

собственности.

3. В целях настоящих Правил:

а) в составе семьи учитываются супруги, родители и

несовершеннолетние дети, совместно проживающие с получателем

социальных услуг;

Здравствуйте! Будет учитываться, если Вы с мужем-члены одной семьи. И не важно, что они зарегистрированы в квартире его родителей.