Мальчику грозит лишение свободы за половой контакт с девочкой - Как избежать тюрьмы?

Помогите пожалуйста как быть мальчик 18 лет встречался с девочкой 13 лет, у них был половой контакт, эта инфо дошло до полиции, и они заставили мальчика написать заявление о признании как в износиловании. А дети любят друг друга, и родители за них. мальчику светит от трех лет лишения свободы, как быть чтобы его не посадили?

Лучший ответ

Вам надо срочно обратиться к выбранному Вами адвокату, с которым заключить соглашение по защите "мальчика". Заочно невозможно помочь грамотным советом по уголовному делу.

Здравствуйте!

В данном случае единственным выходом из ситуации может быть только свадьба. Это если уголовное дело возбудили по ст. 134 УК РФ, то есть за половое сношение с лицом, не достигшим возраста 16 лет.

Добрый день! Начнем с того, что в 18 лет уже не мальчик, мальчик в 13-14 лет. Если изнасилование будет доказано, то этого "мальчика", который уже мужчина, посадят, поскольку Уголовный кодекс РФ за изнасилование не достигшей 14 лет устанавливает наказание от 12 до 20 лет. При этом прямо запрещает назначать условное лишение свободы.

Статья 73 УК РФ Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

Если изнасилование доказано не будет, то будет ответственность только за вступлению в добровольную половую связь, здесь от 3 до 10, но не условно (см. ст. 73 УК РФ).

Выход только один - вступить в брак с потерпевшей, то органы опеки разрешения вряд ли дадут.

Так что нанимайте адвоката, платного, дорого. Иначе Ваш сын окажется в тюрьме по очень плохой статье.