Наследственное дело открыто. Можно ли вступить в наследство позже 6-ти месяцев?
Принять наследство нужно только в течение полу года, то-есть подать нотариусу соответствующее заявление, или фактически вступить в овладении наследственным имуществом.
Если Вы уже обращались с заявлением к нотариусу, то получить свидетельство о праве на наследство можно в любое удобное для Вас время спустя 6 месяцев.
Чисто теоретически, это возможно. Вероятнее всего, принимать наследство придется в судебном порядке, путем установления факта принятия наследства.
Если в период 6 месяцев со дня смерти наследодателя Вы не обратились к нотариусу, при условии, что Вы не зарегистрированы совместно с наследодателем, Вы либо можете восстановить срок для принятия наследства, либо вы устанавливаете юридический факт принятия наследства (если имеются основания)