Разъясните - почему наследственное дело до сих пор открыто после 6 месяцев смерти?
Дорогие Юристы!) Разъясните мне пожалуйста, решила проверить наследство через сайт. Наследственное дело открыто до сих пор, хотя со дня смерти прошло более 6 мес. дата смерти 27.05.2020. Что это означает, и почему дело до сих пор открыто?
Не получил кто то из наследников еще свидетельство о праве на наследство не представил все необходимые документы.
Здравствуйте! Возможно, что не все документы по наследственному делу представлены нотариусу.
Почему до сих пор открыто наследственное дело, если уже по завещанию все получено?
Если наследник по завещанию предоставил не все документы, ануллируется ли это завещание или нет?
Нет, ничего не аннулируется. Закон не устанавливает никаких сроков оформления наследства и получения свидетельства о праве на наследство.
Наследственное дело хранится 75 лет. Понятия "закрытое наследственное дело" нет в ГК РФ. завещание не аннулируется по указанной в тексте причине. В любое время наследник может принести документы и получить свидетельство о праве на наследство.
Какие дополнительные документы надо предоставить гражданскому супруг, что бы вступить в наследство по завещанию?
Никаких дополнительных документов предоставлять не требуется.
Всем огромное спасибо, кто ответил на мои вопросы!
Юристы сайта всегда рады помочь!