Сирота без жилья и утраченного паспорта ищет помощь в получении квартиры
По поводу паспорта обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением. По поводу постановке на жилищный учёт – в жилищный отдел местной администрации.
Пишите жалобу в прокуратуру, Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
Евгений, Если Вам уже исполнилось 18 лет, а жилье не предоставили, то советую обратиться в суд. Так Вы в разы быстрей получите положенное по закону жилое помещение. Потребуется помощь, обращайтесь, я давно практикую в судах подобную категорию дел.