Запрос копий уставных документов для приема иностранного лица с видом на жительство - обоснованная требовательность или нарушение прав?
При подаче уведомления о принятии на работу иностранного лица с видом на жительство запросили копии всех уставных документов ссылаясь на какой-то закон. Правомерно ли это?
Добрый день!
Такое требование законно и обоснованно, копии уставных документов лягут в основу спецучета компании, согласно которому будет проводится отслеживание количества приглашенных иностранных граждан.
Действия правомерны, компания трудоустраивает на работу иностранных лиц, поэтому проверяется реальна ли компания, действительно ли осуществляет тот вид деятельности, специалиста по которой приглашает и т.д. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.