Пропущен срок распределения доли в обществе на два года - возможно ли продать её третьему лицу задним числом и каковы риски наложения штрафов?
Доброго времени суток!
Распределение долей происходит до момента создания Общества - на собрании учредителей, поэтому этот срок пропустить Вы не могли! Подозреваю, что Вы хотели сказать, что пропущен срок оплаты доли?! Правильно?
Вообще по закону Если Вы в течение года не оплатили свою часть уставного капитала, то Вы не могли принимать участие в голосованиях на собраниях, а Общество обязано было уменьшить свой уставной капитал до размера оплаченного.
Но, скажу Вам по большому секрету, если Вы оплатите ее сейчас, то ничего Вам не будет, если, конечно, договоритесь с директором и он примет Вашу оплату.
А на счет продажи "оплаченной" доли, то посмотрите Ваш устав - можете ли Вы это делать в принципе или нет? Т.К. уставом общества может быть запрещено отчуждение долей.
Удачи!