Может ли доверенное лицо завещать имущество женщины, находящейся в коме?
Добрый день. Согласно законодательству Украины, по доверенности нельзя завещать. Но у вас есть еще выход. Родственники, или ухаживаюшие за больной женщиной лица, могут пригласить в больницу нотариуса, либо главный врач больницы может удостоверить завещание. В тексте завещания после изложения воли женщины, что ясна из доверенности, должно быть указано, что по ее просьбе и в присутствии нотариуса завещание подписано Ф.И.О. лица, что будет подписывать, место жительства этого лица, а также указание, что дееспособность установлена. Так что поторопитесь вызвать нотариуса к этой женщине, чтобы исправить ситуацию.
Нелли, завещать имущество по доверенности нельзя.