Как оформить инвалидность для мамы, находящейся в коме, без доверенности?
Моя мама находится в коме уже год, после операции на сердце (шунтирования), я сын не могу оформить ей инвалидность, т.к. поликлиника подготовила направление в МСЭ, а МСЭ не принимает от меня данные документы потому что у меня нет Доверенности на право представлять интересы мамы так сказать в данных учреждениях. Доверенность мне Нотариусы не оформляют т.к. она не может подтвердить что она мне доверяет. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Добрый день.
Получите доверенность согласно ст. 185 гк рф в учреждении где на лечении находится ваша мама.
Всего вам хорошего.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! В таком случае вы как заинтересованное лицо можете обратиться в Советский районный суд г. Уфы с исковым заявлением к МСЭ об установлении группы инвалидности.
Спасибо за полезный совет!