Симферополь, 08.02.2017, 17:43

Расчет ожидаемой пенсии для индивидуального предпринимателя в Крыму

Вопрос №12123914 из г. Краснодар
опубликован 08.02.2017, 17:43
Я индивидуальный предприниматель 1955 г. р. Моя пенсия до 2002 г составила 6293 р стаж 15,5 лет. Спец. комиссией было подтверждено с 2002 по 2015 для ип Крыма еще 11,5 лет. Какая примерно пенсия должна быть я работающий ип и ушел на пенсию 09.10.2015 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Стоимость индивидуального коэффициента (пенсионного балла), с учетом которого назначаются страховые пенсии, составляет 78,28 рубля (до 1 февраля 2017 года – 74,27 рубля). Вместе со страховой пенсией на 5,4% проиндексирована фиксированная выплата к ней, ее размер составляет 4805,11 рубля.

Таким образом, с февраля Пенсионный фонд России перешел к выплате повышенных на 5,4% всех видов страховых пенсий: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца неработающим пенсионерам. Работающие пенсионеры будут получать пенсию с учетом индексации после завершения трудовой деятельности.

08.02.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Сколько начислится страховой пенсии для ип в крыму с 2002 по 2014 г включит. По указу отчисления с з.платы в 17000 руб в месяц. Всего 148 месяцев работы.

09.02.2017, 11:17

Для расчета страхового стажа гражданам РФ (бывшим гражданам Украины), проживающим на Крымском полуострове, может быть принят документально подтвержденный среднемесячный заработок за период с 2000 по 2001 годы включительно или любой другой период деятельности до 2002 года. Документы, подтверждающие заработок, должны быть выданы работодателями или государственными органами.

Если доход указан в украинских гривнах, то его переводят в рубли по официальному курсу Центрального банка РФ на 01.01.2002 года (56.6723 рублей = 10 гривен).

Для крымчан сумма страховых взносов определяется из расчета индивидуальной части тарифа этих взносов в ПФР, направляемого на финансирование страховых взносов (16%) и среднемесячного заработка (24245.70 рублей).

09.02.2017, 14:49