Возможность реструктуризации долга при иске банка - опыт и результаты

У меня с июля 2013 года кредит в КБ центр-Инвест. Ежемесячный платеж 5200 р. До 2015 платил исправно, но, далее не смог платить 5200 и плачу по 3000. Сегодня пришло письмо, что банк подал в суд исковое заявление о взыскании долга. Будьте добры, подскажите, могу ли я подать в судебное заседание заявление о реструктуризации долга? Встречались ли Вам такие случаи, и были ли положительные результаты? Может ли суд обязать банк провести реструктуризацию?
Лучший ответ

Данный вопрос вы должны с банком решать, но хотелось бы видеть ваш кредитный договор чтоб дать вам ответ.

Спасибо, буду знать.

Добрый день! Суд не вправе обязывать банк реструкторизировать долги клиента, в тоже время вы вправе обратиться со встречным иском об уменьшении процентов 333 ГК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!