Я ип заказал оборудование 4 мая 2016 жду до сих пор 8 февраля 2017 г по договору 45 суток оплатил 100% куда обратиться за помощью?

Лучший ответ

Добрый день! Отправьте им претензию. Если не ответят на претензию обращайтесь в арбитражный суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пишите претензию второй стороне по договору т е поставщику оборудования, далее пишите и направляйте исковое заявление в суд, по месту нахождения ответчика если иное не прописано в договоре.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер!

Для начала, обратитесь с посменной претензией к Вашему поставщику. После это, по прошествию 10 суток, подавайте исковое заявление в Арбитражный суд по месту юридического адреса Вашего поставщика. Это частый случай, типичное неисполнение обязательств по договору..

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Александр. Сначала обратитесь с документами к юристу. Скорее всего придется обращаться в суд с исковым заявлением. Нужно проверить информацию об организации, которой Вы оплатили деньги. Если выяснится, что это мошенники, обращайтесь в полицию с заявлением.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и возвращать денежные средства, уплаченные за товар. Также Вы можете взыскать неустойку и компенсацию судебных издержек.

Спасибо за понятный ответ!