Бездомные лошади и пони бродят по городу Железногорск-Илимский - куда обратиться и как помочь?
Помогите дельным советом. Я проживаю в городе Железногорск-Илимский в Иркутской обл., и уже не первый год по городу ходят две лошади и три пони. Питаются, что летом, что зимой с мусорных баков. Принадлежат местным цыганям. Но цыгани их не забирают домой с улиц, они бродят по дорогам, детским площадкам и т.д.Наша администрация не чего не делает чтоб убрать или пристроить их в хозяйство. Многие жители города пишут жалобы. Последнее время люди заметили, что рыжая кобыла часто лежит и плохо ест. Хозяева не идут на контакт. Люди кормят кто чем может. Пони на днях хозяева забрали и держут их на удавках и цепях как собак без корма и т.д.Помогите советом куда обратиться и что можно сделать чтоб лошадей пристроить в добрые руки. И как по закону отнять у них лошадей.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам необходимо написать заявление в полицию о жестоком обращении с животными. Полиция должна будет изъять этих животных и разместить их в приют.
Всего вам хорошего!