Белгород, 08.02.2017, 18:31

Какой орган правомочен рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.1.1 (КДН или фед. суд)

Вопрос №12124168 из г. Белгород
опубликован 08.02.2017, 18:31
Какой орган правомочен рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.1.1 (КДН или фед. суд)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам уже давали ответ. В том числе, и со ссылкой на закон - Кодекс об административных правонарушениях.

КоАП РФ, Статья 23.1. Судьи

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 июля 2017 года Федеральным законом от 03.07.2016 N 372-ФЗ в часть 1 статьи 23.1 вносятся изменения.

См. текст в будущей редакции.

1. Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.26, частями 2, 5 и 7 статьи 5.27, частью 5 статьи 5.27.1, статьями 5.35.1, 5.37 - 5.43, 5.45 - 5.52, 5.56 - 5.69, 6.1 - 6.2,

Всего доброго.

27.05.2017, 22:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

КоАП РФ, Статья 23.1. Судьи

[quote]

1. Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.26, частями 2, 5 и 7 статьи 5.27, частью 5 статьи 5.27.1, статьями 5.35.1, 5.37 - 5.43, 5.45 - 5.52, 5.56 - 5.69, 6.1 - 6.2[/quote]

27.05.2017, 22:55

Какой орган рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.1.1 КоАП РФ составленный в отношении несовершеннолетнего.

Прошу ответить не цитатой, а ссылкой на закон!

27.05.2017, 22:50

Здравствуйте. Это могут быть только суды:

КоАП РФ, Статья 23.1. Судьи

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 июля 2017 года Федеральным законом от 03.07.2016 N 372-ФЗ в часть 1 статьи 23.1 вносятся изменения.

См. текст в будущей редакции.

1. Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.26, частями 2, 5 и 7 статьи 5.27, частью 5 статьи 5.27.1, статьями 5.35.1, 5.37 - 5.43, 5.45 - 5.52, 5.56 - 5.69, 6.1 - 6.2,

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.05.2017, 22:54

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.1-6.2 КоАП РФ.

27.05.2017, 22:56