У нас трехкомнатная приватизированная квартира разделена на 4 равных доли (мать, отец и 2 сына от одного брака).
У нас трехкомнатная приватизированная квартира разделена на 4 равных доли (мать, отец и 2 сына от одного брака). главный квартиросъемщик - отец - умер. Завещания не оставлял. Как будет делиться его доля? И должны ли мы будем государству?
Лучший ответ
Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Следовательно после смерти отца его долю унаследуете Вы с братом и Ваша мать в равных долях.
Доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов (ч.18 ст.217 НК РФ)