Право на дополнительную работу - возможно ли ее заниматься авиадиспетчеру?
Уважаемый Виктор!
Согласно ст.ст. 282, 284, 287, 288 ТК РФ любой работник может в свободное от основной работы время выполнять иную работу на условиях трудового договора по совместительству. Как на предприятии по основному месту работы, так и на другом. Одно но, например люди занимающие должность государственного служащего не вправе заниматься по совместительству предпринимательской деятельностью, но они вправе заниматься научной, преподавательской деятельностью. Мне неясно что значит с правом непосредственного УВД, но даже не зная этого полагаю, что для Вас ограничений в деятельности по совместительству быть не может.
С уважением,