Препятствие после сдачи диплома - требуют деньги за подпись классного руководителя

Учусь, сдал диплом, дали обходной лист, пробежался по всем, классный руководитель отказывается подписывать и просит на ремонт кабинета 500 рублей, либо не подпишет что делать, денег у студента ноль тем более это похоже на вымогательство, и явно эти деньги пойдут не на ремонт кабинета.

Лучший ответ

Добрый вечер. Да действительно это вымогательство. Можно написать жалобу в прокуратуру. Всего вам самого наилучшего. Удачи вам.

Здравствуйте! Напишите на нее жалобу в федеральную службу по надзору в сфере образования и науки и в деканат. Всего доброго!