Как узнать, были ли сняты деньги с карты покойного отца и как найти его другие вклады в банках?
Лично вы никак не сможете узнать, было ли распоряжение средствами с этого счёта. Вам нужно (если ещё не прошло 6 мес. со дня смерти) подать заявление о принятии наследства. Нотариус вправе сделать в банки запросы о наличии на имя конкретного человека вкладов/счетов.
Если даже второй наследник снял деньги с карты - вы вправе взыскать с него свою часть.
Добрый вечер!
Вам нужно:
1) Взять собой свидетельство о праве наследования.
2) Написать заявление о выписке расчетного счета и отправить в его банк, которому принадлежит данная карта. В данной выписке будут указаны все операции.
Хорошего вам вечера.
Автоматически он ничем заниматься не будет, он может сделать нотариальный запрос в соответствие с той информацией, которую вы ему дадите.