Как защитить свои права на муниципальную квартиру при возможном возврате биологического отца?
Добрый вечер.
Приходить в гости к матери сын может.
Но чтобы восстановить право проживания в квартире - ему необходимо оспорить решение суда. Если решение заочное, оно может быть отменено ответчиком и будет назначено повторное рассмотрение по существу.
Чтобы снова въехать в выписанную квартиру, нужно отменить решение суда.
К матери он может приходить, этому Вы препятствовать не можете.
Если оформит опеку, то опекун не обязан проживать с опекаемым и права на жилье не приобретает.
Добрый день, если отец захочет проживать в квартире ему нужно будет иметь на руках решение суда о вселении. До тех пор пока он не прописан, он может приходить в гости к матери и не более. Если решение суда было заочным, то его можно отменить в течение 7 дней с момента его получения.
С уважением Дмитрий Юрьевич.
Здравствуйте, Ваш отец имеет право приходить и проведывать свою мать, даже если он оформит опеку он не может вселиться, для вселения он должен иметь решение суда, отменяющее решение о снятии его с регистрационного учета; в случае приватизации квартиры у него будет право наследовать за матерью ее долю в квартире. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.