Жена подает в суд на банк из-за морального ущерба после угроз и принуждений
Если вы считаете, что банк нарушает ваши права, то вы имеете право на судебную защиту, можете обратиться в суд с соответствующем иском.
В соответствии с законом с этого года кредитор не может обращаться к должнику чаще чем два раза в неделю, от чего вообще можно отказаться, подайте им заявление, что вы отказываетесь от общения с ними, а не будут беспокоить пишите в прокуратуру.
Доброго времени суток. Можете. Только сначала нужно направить в банк заявление о прекращении взаимодействия с должником - ст. 8 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". Если Ваше требование будет банком нарушено и звонки продолжатся - нужно сделать диктофонную запись разговоров и обращаться в суд с иском о моральной компенсации.
Добрый вечер. Напишите жалобу в прокуратуру Пускай проведут по вашему заявлению проверку а также Напишите жалобу в Центробанк. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте.
Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения судебного решения.
На банк Вы можете написать жалобу в прокуратуру.