Самара, 27.12.2016, 19:45

Может ли банк требовать погасить долг, если уже был суд и дело уже у судебных приставов?

Вопрос №11937749 из г. Самара
опубликован 27.12.2016, 19:45
Может ли банк требовать погасить долг, если уже был суд и дело уже у судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, но Вы можете уже с банком не контактировать, т.к. Ваша задолженность перед ним будет взыскиваться в рамках исполнительного производства.

Правда, у банка есть возможность пойти на мировую с Вами, возможно и уменьшив размер задолженности при единовременном ее погашении и прекращении исполнительного производства.

27.12.2016, 19:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я кладу средства на счет свой, который приставы арестовали, и задолженность списывается, я это проверяю на сайте. Вопрос-зачем банк звонит, требует всё загасить? Приставы должны теперь требовать? И могут ли имущество арестовать?

27.12.2016, 20:05

В Вашем случае тогда целесообразно решать вопрос с приставом. Также уточнить, уменьшается ли задолженность по исполнительному производству. Банк Вас беспокоит, т.к. Вы немного не правильно решаете вопрос по исполнительному производству.

27.12.2016, 20:07

На сайте приставов, Фссп, я проверяю, долг гасится. Я к ним приходила, писала расписку, что в декрете, буду гасить по мере. А что именно я неправильно решаю по исполнительному производству? И как мне лучше поступить, пока я не работаю?

27.12.2016, 20:35