Ижевск, 08.02.2017, 19:56

Вопрос о возможности привлечения застройщика за не качественно построенный дом, купленный у компании

Вопрос №12124564 из г. Ижевск
опубликован 08.02.2017, 19:56
Купил построенный дом у кампании, но по факту получилось, что 80℅ отдал физ лицу (мать одного из директоров кампании на которую был оформлен участок и в последствии дом), а остальные 20℅ по договору подряда за выполнение ряда работ. Можно ли привлечь застройщика за не качественно построенный дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно привлечь застройщика, но в пределах договорной суммы. Можете обязать исправить выявленные в течение 5 лет недостатки. Все зависит от того, что прописано в договоре.

08.02.2017, 20:01

Добрый вечер. Если дом еще на гарантии в таком случае вы можете предъявить требование к застройщику. Всего хорошего приятного вечера вам.

08.02.2017, 20:00

Необходимо смотреть договор подряда, существенные условия, а именно объем работ, сроки, стоимость работ.

Не известно имеются ли письменные доказательства по оплате работ подрядчику.

Необходимо составить акт выполненных работ и провести экспертизу на вопрос: 1. Соответствует ли объем строительно-монтажных работ, которые истец самостоятельно произвел (если Вы самостоятельно доводили до ума дом) произвел в части дома, в доме по адресу самостоятельно, своими силами с целью устранения недостатков по договору с от ХХ ХХ ХХХХ года и на собственные денежные средства, объему работ, которые должен был произвести (индивидуальный предприниматель, ООО) «исполнитель» по договору от года « строительства индивидуального жилого дома» и приложений к нему (приложение №ХХ и приложение «план дома»).

2. Определить стоимость строительно - монтажных работ выполненных ХХХХХХХХ в части дома, в доме по адресу самостоятельно, своими силами с целью устранения недостатков по договору с исполнителем от года и стоимость строительных материалов на период времени ,необходимых для производства указанных работ.

Это пример, вопросы могут быть индивидуальные, в зависимости от фактических обстоятельств.

08.02.2017, 20:34

Получилось, что я купил дом у физ лица а не у строительной кампании.

08.02.2017, 20:40

Получилось, что я купил дом у физ лица а не у строительной кампании.
Разницы нет, если дом на гарантии можете взыскать с застройщика.

08.02.2017, 20:50