Заявление грабеж если

Вопрос №12124571 из г. Москва
опубликован 08.02.2017, 19:57

Можно подать заявление на открытый грабеж который совершен в 2013 году? Если можно то куда? В милицию или в прокуратуру?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возможно, сроки давности пока не истекли.

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

08.02.2017, 19:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Добрый вечер. Вы можете написать заявление непосредственно в полицию по факту совершения преступления. Всего хорошего приятного вечера.

08.02.2017, 19:59

: Прокуратура

Можно подать заявление на открытый грабеж который совершен в 2013 году?

Можно подать заявление на открытый грабеж который совершен в 2013 году? Если можно то куда? В милицию или в прокуратуру

Можно. В полицию.

08.02.2017, 19:59

Если он является гражданином Узбекистана и убежал туда и он находится в РФ в розыске по другому уголовному делу-по фиктивным регистрациям иностр-х граждан то все равно можно писать? Без него будут вообще рассматривать дело?

08.02.2017, 21:20

Без него будут вообще рассматривать дело?

Рассматривать не будут, в отношении его могут возбудить уголовное дело, после проверки Вашего заявления в соответствии со ст 144 УПК РФ.

08.02.2017, 21:39

Это произошло в сентябре 2013 года, прошло уже 3 года и 4 месяца. Я читала что срок подачи 3 года с момента совершения преступления. Разве можно подавать если даже прошло больше 3 лет?

08.02.2017, 22:33

В любом случае сообщение примут к рассмотрению, и по итогам рассмотрения вынесут процессуальное решение, либо возбудят уголовное дело, либо откажут в возбуждении.

08.02.2017, 22:54

Здравствуйте. Многое зависит от суммы награбленного. Подавайте - квалификация в компетенции следствия.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.02.2017, 23:03