Сегодня жена взяла кредит в ВТБ. Ей навязали страховку. Может ли она отказаться.
Право на отказ должно быть предусмотрено в договоре, но возврат денежных средств будет произведен, если отказ произошел в течении 5 дней с момента подписания договора.
Можно отказаться, для этого необходимо срочно предъявить письменное мотивированное требование на основе норм ГК, на страховку отдельный договор?
Разумеется, по закону о защите прав потребителей он имеет право отказаться от услуги в любое время, что касается так же и страховке в той же мере.
Здравствуйте! Может отказаться в течение 5 дней после заключения договора, при условии, что сумма страховка не включена в стоимость кредита, а оплачена отдельно.