Возможно ли отказаться от страховки кредита в программе рефинансирования ВТБ 24 под 15%?

Я взял кредит в Втб 24. Программа рефенонсирования под 15% мне навязали страховку кредита. Сказали что без этого кредит не получите. Возможно отказаться от этой страховки?

Лучший ответ

Добрый день!

Возврат страховки по кредиту в банке ВТБ 24 ВОЗМОЖЕН!

Страховка – это дело добровольное. ГК РФ запрещает обязывать человека страховать свое здоровье или жизнь. Если страховка оформлена, то при наступлении страхового случая, страхователь возлагает на себя ответственность произвести оплату кредитного договора частично или полностью.

Действующий регламент банка ВТБ 24 позволяет клиенту отказаться от страховки сразу, при получении кредита. В данном случае оплата услуг страхования все равно будет произведена, но только за первый процентный период. Клиенту требуется предоставить заявление об отказе от услуг страхования. Кредитной организацией будет выполнен полный перерасчет. Заемщику распечатывается новый график платежей.

Да, можно. Пишите заявление об отказе.