Волгоград, 08.02.2017, 20:23

Как пригласить свидетелей для подтверждения проживания без регистрации и постановки на учет в комитете?

Вопрос №12124682 из г. Волгоград
опубликован 08.02.2017, 20:23
Я читала здесь, что можно пригласить свидетелей для подтверждения проживание без регистрации для постановки на учет как нуждающиеся в жилье. Кто должен делать это приглашение? Это должен сделать сам "нуждающийся" при подаче остальных документов? Или комитет делает запрос по предоставленным документам? Или нужно сначала доказать в суде со свидетелями проживание в этих квартирах? Практически 12 лет приходилось снимать квартиры. Договор на проживание с собственником есть только с 2015. Примут ли этот договор (я думаю, он не официальный) в комитете? ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация может и сама пригласить соседей (собственников комнат других или квартир, где вы жили), они в подтверждение вашего проживания напишут заявление, приложите к своим документам (из личного опыта делюсь)

08.02.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Этот вариант тоже можно использовать. Главное, чтобы до этого не было умышленного понижения нуждаемости. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт.

08.02.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я так понимаю, для подтверждения проживания заявления от соседей (могут ли написать заявления знакомые, которые знали и приходили в эти квартиры?) может получить сам "нуждающийся"? НУЖНО ЛИ СНАЧАЛА ОБРАТИТЬСЯ В СУД ЗА ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ПРОЖИВАНИЯ, чтобы уже идти в Департамент по жилищной политики администрации города с подтвержденными в суде документами. Я пишу от имени знакомого. Он разведен около 20 лет назад. Оставил бывшей жене и 2 детям трехкомнатную квартиру. Выписался из квартиры в никуда... 12 лет по съемным квартирам. Теперь уже и этой трешки нет. Сейчас он на пенсии. Не работает. Пытаемся найти ему способ приобрести собственное жилье. С пенсии платить за съемную квартиру стало трудно. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ.

08.02.2017, 22:46

Добрый день. Чтобы встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий надо иметь регистрацию. Тут не обойтись.

08.02.2017, 22:50

Вы все правильно понимаете, поэтому руковдствуйтесь подсказками, данными юристами. Всего доброго и удачи. Обращайтесь на сайт за консультациями. Успехов Вам.

08.02.2017, 22:50

Уважаемая Марина

Можете ещё к участковым обратиться по местам где он проживал они со слов соседей могут дать акты с какого времени данное лицо проживало в такой то квартире. Все документы представить

Удачи вам и всего хорошего.

08.02.2017, 22:50