Поставили заглушку за долги при этом не было уведомления и предупреждения. У нас трое детей один из них инвалид. Куда обращаться?
Вам следует срочно обратиться в прокуратуру и жилищную инспекцию
Вас обязаны были уведомить письменно под роспись не менее чем за месяц до прекращения оказания услуги
Кроме того-
, умышленное прекращение работы системы канализации вследствие произведенных кооперативом работ по установлению "заглушек" делает жилое помещение непригодным для проживания и не соответствующим нормам санитарно-эпидемиологической безопасности.
Оценка степени вмешательства в общее имущество и законность собственно ограничения отведения исследованы в Постановлении Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 5 февраля 2015 г. по делу N А 56-27564/2014 (фабула аналогична предыдущему делу).
Суд приходит к выводу, что действующие Правила N 354 при соблюдении определенного порядка допускают возможность ограничения и приостановления исполнителем коммунальных услуг в многоквартирных домах, за исключением коммунальных услуг - отопления и холодного водоснабжения; не допускают принятия мер воздействия без предупреждения (уведомления) об этом должника.
Здравствуйте, ограничение водоотведения (заглушка) при наличии задолженности по услугам ЖКХ законно при соблюдении установленной процедуры уведомления должников, если такая процедура не соблюдена, то Вы можете обжаловать такие действия в Жилищной инспекции или прокуратуре. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.