Конфликт интересов - как разрешить вопрос с оплатой шлагбаума и ограничением доступа на придомовую территорию
Если более 51% жильцов За установку шлагбаума, то остальные жильцы, даже те кто был против, должны платить. Но в тоже время по закону Нельзя ограничить собственника в пользовании придомовой территорией. Так как это понимать? Запретить въезжать нельзя, значит можно и не платить?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Все зависит о того, как сформулировано в протоколе общего собрания решение жильцов дома об уставновке шлагбаума. Требуйте заверенную копию протокола, и направьте его вместе с заявлением в прокуратуру с целью проверки законности.