Возможность возврата денег при покупке неисправной холодильной витрины
Тогда пишите официальную претензию по ст. 18 ЗоЗПП, при отказе вернуть деньги - в суд обратитесь, но вернуть возможно если есть недостаток - то что не горел свет - нужно смотреть - почему не обнаружили недостаток при покупке.
В магазине сказали что на следующей недели мне привезут такую же новую. Вопрос: могу ли я отказаться от неё и вернуть деньги?
:
Да можете отказаться.
Да, если она призванная продавцом неисправной, то отказаться от неё и вернуть деньги, пишите им аргументированную претензию с вашими требованиями.
Вадим, да, вы можете требовать расторжения Договора купли-продажи и возврата денежных средств.
Для начала претензия, а емли последует отказ, то в суд с иском о защите парв потребителей.
Но чтобы вам помомь с претензией, необходимо смотреть товарный чек, гарантия, если есть.
Здравствуйте!
Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи товара, в соответствии с требованиями ФЗ "О защите прав потребителей", написав и направив претензию продавцу.