Приобретение пистолета Inna Tanfoglio с магазином на 13 патронов - соблюдение закона?
При получении лицензии в ОВД и регистрации оружия (пистолет Inna Tanfoglio) вопросов со стороны комиссии не возникло. Пистолет имеет стандартный магазин на 13 патронов. Не противоречит ли это Закону об Оружии?
Александр. Приобрел по лицензии пистолет Inna Tanfoglio, магазин 13 патронов. Является ли это незанконным?
Александр, здравствуйте! Один раз приходилось видеть такую симпатичную штучку..
. Согласно закону, можно получить разрешение на ношение гражданского оружия , которое не дает возможности вести огонь очередями, а также емкость магазина (барабана) должна быть не более 10 патронов. Так что, не имели право выдавать разрешение на данный конкретный пистолет (если только каким-то образом три патронника Вы не запрессовали металлическими заглушками. Но и в этом случае, на мой взгляд, разрешение сомнительно...).
С уважением,
Харченко О.В.