Опасность предоставления паспортных данных для выигранного приза - что нужно знать

Вопрос №12124998 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.02.2017, 21:15
За выйграный приз меня просят выслать данные паспорта полностью и адрес по прописке. Якобы для бухгалтерии и налоговой. Стоит ли мне опасаться? Могут ли использовать мои паспортные данные в иных целях?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, могут конечно и данные использовать, а могут приз не выслать без адреса, так что выбирайте что вам больше подходит. Удачи Вам и всего хорошего.

08.02.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Ну вообще то с Вас должны еще и ИНН потребовать, если Вы действительно выиграли приз. Нужно просто понимать что за приз Вы выиграли, что за организация проводила розыгрыш, а то шлют сейчас что и деньги выиграли и призы... А используя Ваши паспортные данные можно взять кредит в МФО дистанционно, увы...

09.02.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Т.е. Зная эти данные могут оформить кредит какой-нибудь даже без моего ведома?

09.02.2017, 09:13

Т.е. Зная эти данные могут оформить кредит какой-нибудь даже без моего ведома?

--- Здравствуйте, всё могут при желании и кредит оформить в том числе. Удачи Вам и всего хорошего.

09.02.2017, 09:14