Краснодар, 08.02.2017, 21:38

Права крымчанина, призванного на военную службу в 2016 году в России, при наличии семьи

Вопрос №12125034 из г. Краснодар
опубликован 08.02.2017, 21:38
Имеют ли право крымчанина призванного на военную службу в 2016 году, отправить служить по России? Если есть жена (брак зарегистрирован) и ребёнок почти 8 месяцев? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Крымчанина могут отправить служить в любую точку России, никаких поблажек не предусмотрено. Крымчанин - это не болезнь.

10.02.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Крымчанина могут отправить служить в любую точку России, в том числе на Дальний восток, Камчатку или Сахалин. Ребёнок роли не играет.

08.02.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вопрос решает местный военкомат. Они предварительно составляют планы и согласовывают с воинскими частями. Удачи и всего самого доброго.

08.02.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, разумеется имеют такое право, если он получил гражданство Российской Федерации и не сохранил украинское гражданство, так как он несет и обязанности гражданина в таком случае.

13.02.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Дело в том, что были уточнения, если крымчанин пойдёт на строчку в 2016, то служба будет по Крыму. Отсюда и вопрос! Слухи или реально по законодательству.

13.02.2017, 14:00

Дело в том, что были уточнения, если крымчанин пойдёт на строчку в 2016, то служба будет по Крыму. Отсюда и вопрос! Слухи или реально по законодательству.

Точно не знаю. Узнавайте в местном военкомате. Удаи и всего доброго.

13.02.2017, 14:04

Здравствуйте! Крымчанин - это гражданин Российской Федерации. Он обязан и будет служить там, куда его направят. Это по Закону"о военной службе и воинской обязанности".Удачи и добра!

13.02.2017, 14:21