Ярославль, 08.02.2017, 21:52

Смена единственного учредителя в ООО с сохранением размера уставного капитала - возможно ли зарегистрировать все документы по форме Р 14001?

Вопрос №12125160 из г. Ярославль
опубликован 08.02.2017, 21:52
Можно ли одним решением сменить единственного учредителя в ООО? Есть заявление о приеме и внесении доли в уставной капитал и заявление единственного учредителя о выходе. В итоге смены учредителя размер уставного капитала не меняется. Можно ли все это зарегистрировать по одной форме Р 14001?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сначала Вам надо ввести нового участника и зарегистрировать изменения, а потом выводить из участников первого учредителя. Иного не дано.

08.02.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Можно ли одним решением сменить единственного учредителя в ООО? Есть заявление о приеме и внесении доли в уставной капитал и заявление единственного учредителя о выходе. В итоге смены учредителя размер уставного капитала не меняется. Можно ли все это зарегистрировать по одной форме Р 14001?

Здравствуйте! Нельзя, двумя этапами.

08.02.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

То есть, сначала надо ввести нового участника и зарегистрировать изменения, а потом выводить из участников первого учредителя?

08.02.2017, 22:01

То есть, сначала надо ввести нового участника и зарегистрировать изменения, а потом выводить из участников первого учредителя?

да.

08.02.2017, 22:02

Добрый вечер

Да, именно так делает вся Российская Федерация, сначала вводит, а первый - выходит

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

08.02.2017, 22:03