Необходимость принятия решения от единственного учредителя или проведение протокола общего заседания при увеличении уставного капитала
Доброе утро! Для увеличения доли в уставном капитале вам необходимо решение общего собрания, хоть у вас и единственный учредитель. Ваш директор тут вообще ни при чем. А затем все эти изменения вносите в налоговую форму, удостоверяете нотариусом и подаете в налоговую на внесение изменений в документы.
Добрый день! Директор - это всего лишь исполнительный орган. Право на увеличение УК принадлежит его участникам, соответственно и протокол об увеличении подписывается участником.
Доброго времени суток
В этом случае лучше составить протокол с участием действующего учредителя и физического лица, который хочет вступить в учредители путём увеличение уставного капитала
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте. Решение единственного учредителя, вступление директора в качестве нового учредителя, заключение учредительного договора, регистрация изменений в налоговой - этапы Вашей процедуры.