Замена стороны в исполнительном производстве - необходимость специальных свидетельств от нотариусов?
Мой умерший отец являлся взыскателем по исполнительному листу. Теперь необходимо заменить сторону исполнительного производства в порядке правопреемства. Вступил с матерью в наследство в отношении недвижимости и авто (соответствующие свидетельства выданы). Выдают ли нотариусы специальные свидетельства для замены стороны в исполнительном производстве? Или будет достаточно имеющихся свидетельств (на авто и недвижимость)?
Обращайтесь в суд с заявлением о замене стороны, в соответствии со ст 44 ГПК РФ, прикладывайте копию свидетельства о праве на наследство.
Для замены стороны в исполнительном производстве вам необходимо обратиться с суд. Судебный пристав заменит только на основании решения суда.