Нарушает ли работодатель ТК РФ, требуя предоставить справку для оплаты ученического отпуска после трех дней
Не существует никакой справки-подтверждения об успешном окончании сессии. Есть отрывная часть от справки-вызов, являющейся документом, дающим право на предоставление работнику совмещающему работу с обучением гарантий и компенсаций в соответствии с Законом об образовании и Ст.
Отпуск должен быть оплачен не позднее чем за 3 дня до его начала (ст. 136 ТК РФ).
Нарушает ли работодатель ТК РФ оплачивая ученический отпуск работнику в сроки позднее трех дней с даты его начала, а именно для оплаты ученического отпуска требует предоставить справку - подтверждения об успешном окончании сессии.
Нарушает.
Оплата должна быть произведена, как и перед обычным отпуском.
Для этого достаточно справки-вызова.