Проблемы с оформлением страховки - что делать в такой ситуации?
Покупала в м видео телефон в кредит, продавец предложил приобрести страховку от поломки, кражи и т.д,я эту страховку тоже преобрела. Вышло так, что телефон у меня украли, при обращение в втб страхование, мне сказали что нжен полис втб страхования, но такого в магазине при покупки мне не дали, всё что они сказали было то,что с гарантийным талоном и чеком я обращаюсь в магазин если вдруг возникнут случаи по страховки и они компенсируют мне данную покупку. В втб страховании, как я уже писала спросили про полис и сказали, что за дубликатом я могу обратиться в магазин. При обращение в магазин, дубликата у них не оказалась, так как полис никто не оформлял, но ведь мне об этом оформление ничего и не было сказано. И как они сказали всё что они могут вернуть по чеку это деньги за страховку. Подскажите есть ли ещё какие решения в этом вопросе в пользу покупателя?
Лучший ответ
Пишите претензию на имя директора магазина. Если деньги за страховку они получили, то обязаны были ее оформить. Вина сотрудников магазина явная. Пусть компенсируют сами ваши убытки. Жалобу в Роспотребнадзор можете еще оформить.
Хороший ответ. Спасибо!