Петрозаводск, 09.02.2017, 01:39

Вопрос о подписях судей - реальность возможности апелляции при отсутствии всех подписей на копии приговора?

Вопрос №12125649 из г. Петрозаводск
опубликован 09.02.2017, 01:39
Подсудимому и адвокату (каждому отдельно) после оглашения приговора по УД в суде сразу выдали копии приговора под расписку. В выданных копиях нет подписей всех судей (рассматривалось коллегией из 3 судей), есть только подпись одного судьи и секретаря. Реально ли в апелляции требовать отмены приговора в связи с грубым нарушением или копия не доказательство в данном случае? Не исключено что когда будут в дело подшивать то подпишут, но это же уже после оглашения будет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А Вам именно копия выдана? Или - ксерокопия с оригинала?

На оригинале должны стоять подписи всех судей, но ксерокопия с оригинала может быть удостоверена одним судьей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.02.2017, 01:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Реально ли в апелляции требовать отмены приговора в связи с грубым нарушением

Это не грубое нарушение. Удачи Вам и всего доброго!

09.02.2017, 01:51

На выданном экземпляре стоит отметка КОПИЯ и живая печать.

09.02.2017, 11:20

Здравствуйте.

На выданном экземпляре стоит отметка КОПИЯ и живая печать.

- Я не об этом. Живая печать должна стоять в любом случае. Я спросила - есть ли ксерокопированные подписи других судей?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.02.2017, 12:09

В том то и дело что ксерокопированных подписей нет только подпись одного председательствовавшего.

09.02.2017, 12:16

В том то и дело что ксерокопированных подписей нет только подпись одного председательствовавшего.

Добрый день! Попробуйте сослаться на это нарушение, но не думаю, что вышестоящий суд посчитает это существенным нарушением.

09.02.2017, 12:22

Здравствуйте. Вы вправе ссылаться на это обстоятельство. Даже если его признают существенным, отменят приговор, то вынесен он будет вновь в точности с тем, что отменен. Обычно так бывает. К сожалению.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.02.2017, 12:45