Классификация преступления против жизни и здоровья, совершенного в стенах учреждения, но во время, не являющееся рабочим, с нарушением должностной инструкции

Вопрос №12125713 из г. Симферополь
опубликован 09.02.2017, 02:34

Скажите, если преступление против жизни и здоровья совершено лицом во не рабочее время, но в стенах учреждения (например, на лестнице), где он работает, классификация будет: на рабочем месте и с нарушением должностной инструкции, хоть лицо находилось во вне рабочее время? По трудовому распорядку дня - лицо на не рабочем месте.

Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, если преступление против жизни и здоровья совершено лицом во не рабочее время, но в стенах учреждения (например, на лестнице), где он работает, классификация будет: на рабочем месте и с нарушением должностной инструкции, хоть лицо находилось во вне рабочее время? По трудовому распорядку дня - лицо на не рабочем месте.

Это смотря что за преступление, подробнее можно?

09.02.2017, 02:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В данном случае место совершения преступления никак не влияет на квалификацию... На квалификацию влияет - исполняло ли лицо свои профессиональные обязанности или нет.

09.02.2017, 03:21

Против жизни и здоровья: 118 УК РФ.

09.02.2017, 02:36

В данном случае место совершения преступления никак не влияет на квалификацию... На квалификацию влияет - исполняло ли лицо свои профессиональные обязанности или нет.

09.02.2017, 03:22

Скажите

, если преступление против жизни и здоровья совершено лицом во не рабочее время, но в стенах учреждения (например, на лестнице), где он работает, классификация будет: на рабочем месте и с нарушением должностной инструкции, хоть лицо находилось во вне рабочее время? По трудовому распорядку дня - лицо на не рабочем месте. Против жизни и здоровья: 118 УК РФ.

09.02.2017, 02:44

В данном случае место совершения преступления никак не влияет на квалификацию... На квалификацию влияет - исполняло ли лицо свои профессиональные обязанности или нет.

09.02.2017, 03:22

Здравствуйте. Вы сами-то поняли, что спросить хотели? Как на лестнице можно совершить преступление против жизни и здоровья, при этом - отнести это к рабочему месту?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.02.2017, 03:23

Здравствуйте. В части 2 ст.118 речь идёт не о прекращении, совершенном в рабочее или нерабочее время, а о совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Если тяжкий вред был непосредственно причинен вв связи с выполнением профессиональных функций, и если обязанности ьыли выполнены ненадледащим образом.

09.02.2017, 03:27

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034