Право ребенка на пенсию после потери кормильца в случае отсутствия официального трудоустройства отца и брака с ним
В Вашем случае назначается социальная пенсия по потере кормильца. Оформляется точно также, как и пенсия по потере кормильца, имеющего трудовую книжку. Кроме этого на социальную пенсию имеет право мать ребенка, если она не работает.
Хотела уточнить, мы живем в Украине. То есть эти законы здесь действуют?
Да, это касаемо Украины. Детям умершего кормильца пенсия назначается независимо от того были ли они на содержании у кормильца.
Родители и жена (муж) умершего кормильца, которые не были на его содержании, но утратили впоследствии источник средств к существованию, также имеют право на пенсию.