Возбуждено уголовное дело по задолженности по квартплате на 4-х человек - вопросы о платеже, ответном иске и пересмотре дела
В 2014 г. было возбуждено уголовное дело по факту "Задолжность по квартплате" (сумма 100 т рублей) на 4-х человек.
С каких пор это по задолженности по квартплате возбуждают УГОЛОВНОЕ ДЕЛО? Вы сами подумали, что написали? Дело могло быть только ГРАЖДАНСКОЕ по взысканию долга... Или для Вас разницы нет. - что гражданское, что уголовное? Или мы чего то не понимаем? Если все таки я понимаю правильно, и долг взыскали солидарно, то приставы законно взыскивают с того, у кого есть средства... И Вы правильно рассуждаете,-когда Вы погасите задолженность, Вы можете в порядке регресса взыскать через суд с остальных должников их часть долга..
Здравствуйте. Если в судебном решение указано что взыскать солидарно с ответчиков вас и остальных троих и вы выплатите долг то имеете полное право подать на остальных в суд о взыскании выплаченной суммы.