Чита, 09.02.2017, 04:52

Сколько длится следствия в квартире обнаружен труп то есть глухарь улик не ту два свидетеля подскажите пожалуйста.

Вопрос №12125797 из г. Чита
опубликован 09.02.2017, 04:52
Сколько длится следствия в квартире обнаружен труп то есть глухарь улик не ту два свидетеля подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько длится следствия в квартире обнаружен труп то есть глухарь улик не ту два свидетеля подскажите пожалуйста
Дело возбудили по 105 УК? Если не раскрыли то как правило 2 месяца, затем приостанавливается.

09.02.2017, 05:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Это зависит от множества обстоятельств.

Статья 162. Срок предварительного следствия

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 162]

09.02.2017, 04:57

Следствие должно длится 2 месяца, однако оно может продлятся как в вашем случае. В конечном итоге, если не установят подозреваемого в момент следствия, то дело вообще могут приостановить за розыском подозреваемого, и им будет заниматься оперативный отдел уголовного розыска. А не следователь.

10.02.2017, 06:02

Уточнить вопрос: Сколько длится следствия в квартире обнаружен труп то есть глухарь улик не ту два свидетеля подскажите пожалуйста. 8 месяц как пашел.

10.02.2017, 05:57

При глухаре дело приостанавливается следователем

УПК РФ, Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия

""1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:

""1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;

ОДНАКО сотрудники уголовного розыска вправе проводить ОРМ направленные на раскрытие преступления хоть 10 лет.

10.02.2017, 06:02