Купленная квартира в новостройке - нужно ли платить за капитальный ремонт, если не являемся собственниками?
Купили квартиру в новостройке, но собственниками еще не являемся (в росреестр на право еще не подавали). Подскажите, обязаны ли платить за кап. ремонт?[quote][/quote]
Вообще обязанность по внесению взносов на капитальный ремонт ст 169 ЖК РФ возникает с даты включения вашего дома в региональную программу капитального ремонта Включен ли ваш дом в эту программу вы можете посмотреть на сайте вашего регионального фонда капитального ремонта.
Здравствуйте! Нет, пока обязанности у вас такой нет. Платить за капитальный ремонт будите с момента получения права собственности на квартиру.